Imprimer

 

Vainqueurs des concours Nationaux 2008arrow rtl

 

BOURGES I - 24.05.08

Vieux :
ANCIAUX Marcel - Lillois-Witterzée (national + zone centre)

GEVAERT-LANNOO -  Neigem (zone ouest)

DEROECK Luc -  Manage - (zone est)

Yearlings :
CASAERT Maurice & Gregory - Nechin  (national + zone ouest)

DEROECK Luc -  Manage (zone est)

ROZIERS Paul & Jelle - Berlaar  (zone centre)

 

BRIVE - 31.05.08

Vieux :
JACQUEMAIN Jean-Marc -Trooz (national + zone est)       

VERGELS Paul -  Steenhuffel (zone centre)

RODTS Michael - Watervliet (zone ouest)

 

MONTELIMAR- 7.06.08

Vieux :
DUMONCEAU-PAVONCELLI- St.Vaast  (national+zone est)

BEUKENNE P. & F.-  Bruyelle (zone ouest)

THUMAS Th. & B.-  Zaventem (zone centre)

 

CAHORS - 18.06.08

Vieux :
VERSTRAETE Raoul & Xavier - Oostakker (national+ zone ouest)

STOCKMANS Ivan - Lummen  (zone est)

VAN DEN EYNDE Louis -  Brussegem (zone centre)

 

PAU (int.) - 20.06.08

Vieux :
LERNOUT-FABES -  Pin-Izel (national)

 

MONTAUBAN - 21.06.08

Vieux :
DECROIX Noël & Serge-Rumbeke (national + zone ouest)

MUSCH Frans -  Lennik  (zone centre)

MAGNEE Eric -  Soumagne (zone est)

 

ORANGE - 28.06.08

Vieux :
DUBUISSON Georges - Theux  (national + zone est)

VANDEWALLE Vincent - Helkijn  (zone ouest)

JOOSEN Jos - Brecht  (zone centre)

 

BARCELONA (int)- 04.07.08

Vieux :
VAGENENDE Danny -  Smetlede  (national)   

 

ST.VINCENT  - 04.07.08

Yearlings :
DELHOVE Alain & Sigrid - Marbais (national + zone est)

DEBAENE Hubert - Beernem (zone ouest)

NEUKERMANS S. & C. - Hacquegnies (zone centre)

 

LIMOGES - 05.07.08

Vieux :
HERMAN C.-HAUSTRAETE J. - Bevere (national + zone ouest)

LEMMENS-HILD - Balen (zone est)

VAN LAER Gebr. - Pulle  (zone centre)

 

TARBES (int.) - 12.07.08

Vieux :
LIZOEN Valère - Comines-Warneton (national)

 

LIMOGES - 12.07.08

Yearlings :
JANSSENS -BOEN -  Mol (national + zone centre)

VANDENHEEDE Freddy & Jacques -  Zingem (zone ouest)

BOURGUET Michel - Andrimont  (zone est)


MARSEILLE (Int.)- 19.07.08

Vieux :
SCHOUTEDE Willy - Theux (national)

 

SOUILLAC - 19.07.08

Vieux :
CARO Marcel -  Verviers (national + zone est)

VERSWIJVEL-VAN DE VELDE - Nijlen (zone centre)

DE GEEST Jean-Pierre - Stekene (zone ouest)                                                   

 

ST.VINCENT(int.) - 25.07.08

Yearlings :
VANDERSMISSEN Serge - Paifve  (national)

 

NARBONNE (int) - 26.07.08

Vieux :
BOURLARD Etienne & René -  Harveng (national)

 

BOURGES II - 26.07.08

Pigeonneaux :
EVRAERT Guy - Moortsele (national + zone ouest)

DUSAUSOIT Dany - Beloeil  (zone centre)

SCHEPMANS Georges - Herk-de-Stad (zone est)

Vieux :
DEMAN Marcel - Lauwe (national+ zone ouest)

VAN STERTHEM Freddy -  Velzeke  (zone centre)

FORIER & Zoon - Herk-de-Stad  (zone est)

Yearlings :
GRYMONPREZ Philip -  Kuurne  (national + zone ouest)

VAN RENTERGHEM Bernard -Pipaix  (zone centre)

JONCKERS Johny & Yves - Drieslinter  (zone est)

 

PERPIGNAN (int.) - 02.08.08

Vieux :
Wed. KEMPENEERS Jos & Wim - Nieuwerkerken  (national)


ARGENTON - 09.08.08

Pigeonneaux :
VAN ROY Willy & ROCHTUS N. - Hemiksem (national + zone centre)

MERLAEN Henri - St.Kornelis-Horebeke (zone ouest)

JESPERS-VANDERWEGEN - Holsbeek (zone est)

Vieux :
DANIELS Willy - Kessel (national + zone centre)

MITCHELL Martyn -  Hulste  (zone ouest)

PERSOONS Roger - Halen (zone est)

Yearlings :
VERRECKT-ARIEN - Tessenderlo (national + zone est)      

VANDENHEEDE Freddy & Jacques -  Zingem (zone ouest)

VERVLOESEM René & Patrick -  Rijmenam  (zone centre)

 

LA SOUTERRAINE - 23.08.08

Pigeonneaux :
SMITS-MELLAERTS - Wezemaal (national + zone centre)

CHANTERIE Ingmar -  Gottem  (zone ouest)

LOOCKX Guido - Tessenderlo (zone est)

Vieux & Yearlings :
DRAYE René & Patrick - St.Joris-Weert  (national + zone est)

ENGELS J. & J. - Putte  (zone centre)

VAN DEN EECKHOUT Marc -  Kalken  (zone ouest)

 

GUERET - 06.09.08

Pigeonneaux :
YSKOUT Theo - Hulshout (national + zone centre)

COOLS Rik - Ruiselede (zone ouest)

LAMBEETS Walter - Aarschot (zone est)

Vieux & Yearlings :
ENGELS Jos & Jules - Putte (national + zone centre)

VERMASSEN David - Gavere (zone ouest)

THONE Jos - As (zone est)

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter