Privacy Policy

 

Vainqueurs des concours Nationaux 2009arrow rtl



BOURGES I - 23.05.09

Vieux:                         

VANDENHEEDE Freddy & Jacques -  ZINGEM   (national + zone ouest)

VAN RENTERGHEM-DEBLIQUY -PIPAIX  (zone centre)

DAUPHIN André - FARCIENNES (zone est)

Yearlings:                            

VANDENHEEDE Freddy & Jacques - ZINGEM (national + zone ouest)

VAN DEN BOSSCHE Yvan - ASSE (zone centre)

SCHEPMANS-HAEYEN - GRAZEN  (zone est)


BRIVE - 30.05.09

Vieux:

DECAESTECKER-GHIELENS -   GITS (national + zone ouest)          

DELBAR Maurice -OEUDEGHIEN (zone centre)

JOUNIAUX Michel - ESTINNES-AU-MONT (zone est)

MONTELIMAR- 06.06.09

Vieux:

PEETERS Erik - WESTERLO (national + zone centre)           

HAECK Bengt - RONSE (zone ouest)

BOVY François - ROMSEE (zone est)                                                                                                                                                     

CAHORS - 13.06.09

Vieux:

VANEENOO Julien - WINGENE (national + zone ouest)

VERHEYDEN Robert - TIELT (Bt.) (zone est)

RAEMDONCK Jean-Pierre - HAMME(zone centre)

PAU (int.) - 19.06.09

Vieux:

VEREECKE Roger - DEERLIJK (national)

MONTAUBAN - 20.06.09

Vieux:

CARO Marcel - VERVIERS (national + zone est)

CLAUS Armand en Hans - PETEGEM-A/D-SCHELDE  (zone ouest)

SLOTS Daisy -  LEDE (zone centre)

ORANGE - 27.06.09

Vieux:

DENACHTERGAEL-JOURQUIN -  DEUX-ACREN (national + zone centre)

PROVOST-SPIERS - LEUPEGEM  (zone ouest)

NIHOUL R. & G. - SENZEILLES (zone est)

ARGENTON - 27.06.09

Vieux:

RUBBENS Patrick - TIELT-WINGE (national + zone est)  

VERLINDEN Christian, Jozef & Chris - ZWALM (zone ouest)

VERCAMMEN Jos -  VREMDE (zone centre)

Yearlings:

DENO-HERBOTS - LEEFDAAL (national + zone centre)    

CASAERT Maurice & Gregory - NECHIN (zone ouest)

VANDERSMISSEN Maurice & Ivan - RUMMEN (zone est)

BARCELONA (int)- 03.07.09

Vieux:

VANGRONSVELT Albert - BEVERST (national)

SOUSTONS (int.) - 03.07.09

Yearlings:

PEIREN Noël -  ZEDELGEM (national)

LIMOGES - 04.07.09

Vieux:

GEERINCKX Luc, Bart,Jurgen - WOMMELGEM (national + zone centre)

VANDENHEEDE Freddy & Jacques - ZINGEM (zone ouest)

VERRECKT-ARIEN -  TESSENDERLO (zone est)

TARBES (int.) - 11.07.09

Vieux:

MIYASHITA H & T - SIRAULT (national)

LIMOGES - 11.07.09

Yearlings:

STEVENINCK Benny - HAMME (national + zone centre)

FOURNEAU Nico -KLUISBERGEN (zone ouest)

JANSSENS Johny - EKSEL(zone est)

MARSEILLE (Int.)- 18.07.09

Vieux:

SCHMETS Joseph - MONTZEN  (national)

SOUILLAC - 18.07.09

Vieux:                                   

LUYTEN Rudy - RAMSEL (national + zone centre)

GEELEN Leon & Jens - VELDWEZELT (zone est)

VAN LANDSCHOOT Robert - ADEGEM (zone ouest)

LIBOURNE - 25.07.09

Yearlings:

VANHEEDE Jerome - FORCHIES-LA-MARCHE (national + zone est)

VAN OVERSTRAETEN Eugeen - OVERIJSE (zone centre)

EVERAERT Frederik - ZWIJNAARDE (zone ouest)

NARBONNE (int) - 25.07.09

Vieux:

VANDEWALLE Daniel & Andy - KOOLSKAMP  (national)

BOURGES II - 25.07.09

Pigeonneaux:

VERCAMMEN Jos - VREMDE (national + zone centre)

DE VLIEGHER Gebr. - MOERBEKE-WAAS (zone ouest)

MENTEN Ronny - RUMMEN (zone est)

Vieux:

PARIJS Daniel -  OTTENBURG  (national + zone est)

BOTTELDOORN Pol - ETIKHOVE  (zone ouest)

HERMANS Henri - PULLE  (zone centre)

Yearlings:

OPDEBEECK-BAETENS - PUTTE (national + zone centre)

LISMONT Roger -  GEETBETS (zone est)

MATTHYS Willy - WACHTEBEKE (zone west)

PERPIGNAN (int.) - 01.08.09

Vieux:

DEREUX Fabrice - PERWEZ (national)                                     

                                                                             

TULLE - 01.08.09

Vieux:

NORMAN Filip - KNOKKE-HEIST (national + zone ouest)

MARIT Leon & Christophe - CORROY-LE-GRAND (zone est)

V.D.DRIESSCHE Alain & Dirk - ST.LIEVENS-ESSE (zone centre)

Yearlings:

SCHREEL Remi, Dirk, Dieter - ZEDELGEM (national + zone ouest)

DENO-HERBOTS - LEEFDAAL (zone centre)

PATERNOSTER Henri - VELLEREILLE-LES-BRAYEUX (zone est)

ARGENTON - 08.08.09

Pigeonneaux:

DUSAUSOIT Dany -  BELOEIL (national + zone centre)

COOLS Rik -   RUISELEDE   (zone ouest)

VANWINKEL Jef -  TIELT-WINGE  (zone est)

Vieux:

VAN STERTHEM Freddy -  VELZEKE-RUDDERSHOVE  (national + zone centre)

DEN TIJN Robert -  EEKLO  (zone ouest)

SURKIJN Gaston - LUMMEN (zone est)

Yearlings:

FRANCOIS Willy - SERSKAMP (national + zone centre)

VERZELEN Marcel - MERELBEKE  (zone ouest)

MOTTON Frederik -  TIENEN (zone est)

               

LA SOUTERRAINE - 22.08.09

Pigeonneaux:

VAN LANDEGHEM Gebr. - KRUIBEKE  (national + zone centre)

VAN THEMSCHE Raf -  ST.ELOOIS-VIJVE  (zone ouest)

CEUSTERS Rudy - BEKKEVOORT (zone est)

Vieux & Yearlings:

DEN HAESE Raf - OOSTERZELE (national + zone ouest)

STOCKMANS Ivan - LUMMEN  (zone est)

DE COCK Marc - TEMSE  (zone centre)

GUERET - 05.09.09

Pigeonneaux:

VAN DE WOUWER Gaston - BERLAAR (national + zone centre)

Wed. MEULENEIRE - VELZEKE-RUDDERSHOVE (zone ouest)

MENTEN Ronny - RUMMEN (zone est)

Vieux & Yearlings:

THONE Jos - AS (national + zone est)

DE SCHEPPER-DE TEMMERMAN - MERELBEKE (zone ouest)

VAN HOVE-UYTTERHOEVEN - PUTTE (zone centre)

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter